...

В Сирии объявлена частичная мобилизация резервистов

Израиль Материалы 9 сентября 2007 19:29 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/ Ливанская газета "An-Nahar" сообщила сегодня, что, по некоторым данным, не получившим пока официального подтверждения, в Сирии объявлена частичная мобилизация резервистов. Примерная численность мобилизованных солдат не сообщается.

Издание не сообщает о какой-либо связи между предположительной частичной мобилизацией сирийских резервистов и предполагаемым вторжением самолетов ВВС Израиля в воздушное пространство Сирии в ночь с 5 на 6 сентября. Ни израильские, ни другие источники в настоящее время не подтверждают информацию о частичной мобилизации резервистов в Сирии. "An-Nahar" вынесла в заголовок сообщения слова президента Сирии Башара Асада о желании заключить мир с Израилем.

Представители израильского оборонного ведомства сообщили "Гаарец", что, по их оценкам, президент Сирии Башар Асад по-прежнему не собирается начинать войну с Израилем. Сирийские представители, в свою очередь, сообщили, что недавние заявления руководства страны о недопустимости "израильских агрессивных действий" не ставили своей целью вызвать эскалацию напряженности.

Лента

Лента новостей