...

За неделю до выборов Мороз вновь собирает Верховную Раду

Другие страны Материалы 18 сентября 2007 14:59 (UTC +04:00)

20 сентября Верховная Рада V созыва планирует собраться на пленарное заседание для рассмотрения проекта государственного бюджета Украины на 2008 год. Об этом пишет во вторник "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу парламента.

С утра в четверг парламентарии примут участие в заседании согласительного совета депутатских фракций, где будет рассмотрен вопрос о проведении в этот день заседания Рады, передает Lenta .

Как известно, ранее президент Украины Виктор Ющенко издал четыре указа о роспуске парламента и назначении внеочередных выборов Рады, которые пройдут 30 сентября. При этом глава государства заявил о нелегитимности нынешнего депутатского корпуса и отказался признавать те решения, которые принимает парламент в его нынешнем составе.

Однако 4 сентября четырежды разогнанная Рада собралась на очередную сессию. Спикер парламента Александр Мороз заявил, что Рада будет работать до тех пор, пока не пройдут выборы и новые депутаты не получат мандаты. На заседание парламента тогда явились 269 человек.

Лента

Лента новостей