...

Юлия Тимошенко выступила в роли автора и ведущей документального фильма о жизни украинских людей, выехавших на заработки за границу

Другие страны Материалы 19 сентября 2007 18:59 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступила в роли автора и ведущей документального фильма "Мать и мачеха" о жизни украинцев, выехавших на заработки за границу.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

После презентации фильма Тимошенко заявила, что подавляющее большинство украинских граждан, выехавших на заработки в Италию, женщины в возрасте от 30 до 50 годов. Они находятся там преимущественно потому, что в этой стране есть спрос на женский труд. При этом, по ее словам, семьи этих женщин в 80% случаев распадаются.По информации Тимошенко в Италии легально и нелегально работают от 3 до 4 млн. украинцев. При этом она отметила, что поражена уровнем образования украинских эмигрантов в Италии.По словам лидера БЮТ, нужно остановить отток интеллекта и молодежи из Украины. По ее словам, минимальная зарплата в Италии на "черных" работах составляет приблизительно 5000 гривен, добавив при этом, что "рост зарплаты и создание рабочих мест в Украине - это вопрос национальной безопасности". "Я была ужасно поражена, когда мне рассказали, что умерших украинских эмигрантов невозможно вывезти из Италии, потому что украинские власти не помогают в этом", - сказала она.

Лента

Лента новостей