...

В Донецкой области задержаны международные наблюдатели

Другие страны Материалы 30 сентября 2007 16:56 (UTC +04:00)

В Донецкой области, на 65 участке 46 округа города Макеевка, милиция незаконно задержала международных наблюдателей от Канадской фундации и от блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС), заявила представитель пресс-службы блока Галина Кобзарь.

"Наблюдатели требовали у членов комиссии документы, по которым выдавали дополнительные бюллетени. Документы предоставлены не были. Наблюдатели хотели общаться в соответствующие органы, но были задержаны", - сказала она журналистам. По словам Кобзарь, наблюдателей безосновательно обвинили в краже документов из участковой избирательной комиссии, сообщает "Вести".

На Украине 30 сентября проходят досрочные парламентские выборы, в которых принимают участие 20 партий и блоков. Избирательные участки работают с 8.00 до 23.00 мск . Право голоса имеют граждане Украины, достигшие 18 лет. Работает в стране 225 избирательных округов. В день выборов около 70 тысяч милиционеров охраняют общественный порядок на избирательных участках. Наблюдатели от разных партий уже зафиксировали ряд мелких нарушений избирательного процесса. Также есть обращения в Генпрокуратуру о подобных нарушениях.

Лента

Лента новостей