...

Присяжные увидели новые фото последних минут жизни принцессы Дианы

Другие страны Материалы 12 октября 2007 02:30 (UTC +04:00)

Присяжные по делу о гибели принцессы Уэльской Дианы и ее друга Доди аль-Файеда проанализировали в четверг ранее неопубликованные фотоснимки последних минут жизни принцессы и ее друга, передает РИА Новости со ссылкой на британский телеканал "Скай ньюз".

Во время очередного заседания в рамках слушаний в Королевском суде Лондона присяжным были показаны фотографии, сделанные в парижском туннеле сразу после аварии, в которую попал автомобиль принцессы. Авторами фотоснимков являются фотографы-папарацци, а также случайно оказавшиеся на месте трагедии люди.

Ожидается, что некоторые из них в ближайшее время дадут показания в суде.

Принцесса Диана и Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года.

Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств их смерти были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже, в которой также погиб водитель Анри Поль.

Слушания возобновились 2 октября в Королевском суде Лондона и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются на интернет-сайте http://www.scottbaker-inquests.gov.uk, специально созданном для доступа широкой общественности к материалам дела.

Лента

Лента новостей