...

Французская прокуратура не нашла нарушений в приобретении Саркози квартиры

Другие страны Материалы 13 октября 2007 03:23 (UTC +04:00)

Французская прокуратура завершила расследование дела о возможном получении президентом страны Николя Саркози значительной скидки на приобретение квартиры в элитном предместье Парижа. Как передает Associated Press со ссылкой на представителя Министерства юстиции Франции, в ходе следствия прокуратура не установила никаких нарушений и приняла решение закрыть дело. ( РБК )

27 февраля с.г., когда во Франции шла президентская предвыборная кампания, газета Le Canard Enchaine опубликовала статью, в которой говорилось, что в 1997г. Н.Саркози, занимавший в то время должность мэра г.Нейи-сюр-Сен, и его жена приобрели шестикомнатные двухэтажные апартаменты по заниженной цене. В публикации также утверждается, что ремонтные работы в квартире были выполнены за счет Lasserre Group. По сведениям издания, все это позволило супружеской паре Саркози сэкономить по меньшей мере 300 тыс. евро.

Тогдашний глава компании Lasserre Group Денис Лассер эту информацию категорически опроверг. Он сказал, что сумма в 876 тыс. евро, которую заплатил Н.Саркози, соответствовала ценам, которые установились в то время на недвижимость. Сам Н.Саркози тогда также опроверг все обвинения в свой адрес, назвав их политически мотивированными и призванными ослабить его позиции в борьбе за пост президента.

Лента

Лента новостей