...

Власти обещают новые квартиры пострадавшим в Днепропетровске

Другие страны Материалы 13 октября 2007 20:45 (UTC +04:00)

Все жители разрушенного в результате взрыва газа дома в Днепропетровске будут переселены в новые квартиры. Об этом, как говорится в сообщении исполкома Днепропетровского горсовета, заявил журналистам на месте аварии и.о. главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь, передает РИА Новости .

По его словам, сейчас руководство Днепропетровской области рассматривает варианты выделения для пострадавших жителей квартир либо в новостройке, либо в отдельном доме, приобретенном на вторичном рынке.

Бондарь также сообщил, что сейчас в гостиницах Днепропетровска забронированы 120 номеров для жителей разрушенного дома. По его словам, проживание и обеспечение пострадавших будет обеспечено за счет государственного и областного бюджетов.

По информации губернатора, возле разрушенного дома развернут штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, где пострадавшим жителям оказывается необходимая помощь.

По сообщению "5 канала", всего среди тех, кто теперь нуждаются в новом жилье, около 160 семей.

Правительство уже решило выделить на помощь пострадавшим и семьям погибших 1 миллион долларов.

В субботу утром в Днепропетровске произошли взрывы газа в четырех жилых домах, в одном из которых практически разрушены два подъезда. В результате взрывов погибли девять человек, троих спасли, 25 человек госпитализированы.

Лента

Лента новостей