...

В результате ДТП в Косово погибли двое испанских миротворцев, еще двое - ранены

Другие страны Материалы 17 октября 2007 15:24 (UTC +04:00)

В результате дорожно-транспортного происшествия в Косово погибли двое испанских миротворцев, входивших в контингент сил НАТО, еще двое получили ранения. Автомобиль, в котором находились военнослужащие, съехал с дороги, перевернулся и врезался в бензозаправочную станцию, передает Associated Press со ссылкой на источники в местной полиции. Пострадавшие в результате аварии были направлены на вертолете на соседнюю военную базу. По словам медиков, угрозы их жизни нет, передает РБК .

Формально Косово является частью Сербии, однако с 1999г., после окончания военной операции НАТО в Югославии, край управляется администрацией ООН.

Напомним, в середине октября в штаб-квартире ЕС в Брюсселе возобновились переговоры по определению статуса Косово. К 10 декабря с.г. "тройка" посредников (Россия, США, ЕС) должна представить генсеку ООН отчет о проделанной работе. При этом Вашингтон заявил, что не намерен проводить переговоры после этой даты и готов признать независимость Косово даже при отсутствии положительной резолюции ООН. Москва, в свою очередь, продолжает выступать за не ограниченный временем переговорный процесс.

Лента

Лента новостей