...

Палестинцы: Израиль скоро отдаст нам Шхем

Другие страны Материалы 25 октября 2007 21:45 (UTC +04:00)

В ближайшие дни начнется практическая подготовка к передаче контроля над городами в Иудее и Самарии силам безопасности ПА. Об этом сообщает сайт Ynet со ссылкой на палестинский источник.

Американский координатор генерал Кейт Дейтон 25 октября посетил Шхем и проинспектировал готовность палестинских силовых структур обеспечить в городе порядок и безопасность.

Как сказал один из палестинских руководителей, генерал Дейтон обещал: через несколько дней 500 сотрудников силовых структур автономии получат разрешение разместиться в Шхеме. Это будет подкрепление уже действующим в городе палестинским силовикам. Эти 500 человек, по словам генерала Дейтона, будут соответствующим образом вооружены и экипированы, чтобы успешно справиться со своими задачами. Дейтона сопровождал в инспекционной поездке министр внутренних дел ПА Абд Эль Разак аль-Ихие.

Надо отметить, что Израиль до сих пор официально не санкционировал размещение дополнительного отряда из 500 сотрудников палестинских спецслужб в Шхеме.

Несколько дней назад министр обороны Эхуд Барак уведомил госсекретаря США Кондолизу Райс, что палестинцы не справляются с задачей подготовки, размещения и эффективного использования в Шхеме этого контингента из 500 силовиков. Палестинское руководство, в свою очередь, утверждает: Израиль намеренно торпедирует укрепление силовых ведомств ПА в Шхеме. В доказательство приводится такой аргумент: недавно ЦАХАЛ не пропустил в Шхем группу сотрудников этого нового отряда на КПП "Хавара", сообщает "

Лента

Лента новостей