...

Террористы будут обстреливать Израиль за палестинские деньги

Другие страны Материалы 5 ноября 2007 02:05 (UTC +04:00)

Скоро все убытки, причиняемые взрывами "кассамов", будут возмещаться из средств, которые Израиль собирает как пошлины и налоги на ввозимые и вывозимые из ПА товары. Как сообщает радио "Коль Исраэль", соответствующий законопроект предложил депутат Кнессета Исраэль Хасон ("Наш дом Израиль"). Законопроект 4 ноября утвержден комиссией министров по законодательству.

То, что "кассамы" не только убивают и ранят людей в Сдероте и в других населенных пунктах, но и причиняют Израилю огромный материальный ущерб - понятно. Вот примеры только сегодняшнего дня.

Один из 6 "кассамов", которыми террористы из Газы обстреляли до полудня Западный Негев, взорвался рядом с опорой линии электропередач. Произошел порыв проводов. В связи с этим наблюдались перебои в снабжении электроэнергией в нескольких кварталах Сдерота. Специалисты "Хеврат хашмаль" (Электрической компании) прибыли на место, чтобы ликвидировать повреждения.

Другая ракета из той же серии попала в жилой дом в Сдероте. Это и соседние строения были серьезно повреждены, сообщает портал ISRAland

Лента

Лента новостей