...

Слушания по делу О Джея Симпсона вызвали переполох в Лас Вегасе

Другие страны Материалы 8 ноября 2007 23:58 (UTC +04:00)

В Лас Вегасе в районе суда, где слушается дело О Джея Симпсона, перекрыты дороги и закрыты парковки, сообщает РИА Новости .

Нынешний четверг - первый день предварительных двухдневных слушаний по делу Симпсона в окружном суде Лас Вегаса.

В сентябре бывшему игроку Национальной футбольной лиги США были предъявлены обвинения в участии и организации ограбления в отеле Palace Station, когда он пытался отобрать принадлежавшие ему ранее спортивные трофеи. Предприниматели собирались выставить их на аукцион. По словам продавцов трофеев, несколько человек и лично Симпсон при ограблении угрожали им пистолетом.

Всего спортсмену предъявлены 12 обвинений, включая организацию предварительного сговора, вооруженное ограбление и похищение. Если он будет признан виновным, наказанием для него может стать пожизненное заключение.

В ходе нынешних слушаний 60-летнему О Джею Симпсону будет предложено заявить о признании своей вины, что позволит ему рассчитывать на смягчение наказания.

Трое из пяти сообщников Симпсона уже признали себя виновными и согласились дать показания против него в суде. Однако его адвокаты считают, что эти люди просто решили оболгать спортсмена.

Сам Симпсон полностью отрицает свою вину и считает, что нынешние обвинения связаны с историей гибели его жены: в 1994 году спортсмену предъявили обвинения в убийстве Николь Браун Симпмон и ее приятеля Рональда Голдмана. Тогда он был оправдан.

Лента

Лента новостей