...

Генсек ШОС надеется на разрешение ситуации в Грузии на основе закона

Другие страны Материалы 9 ноября 2007 07:28 (UTC +04:00)

События в Грузии являются внутренним делом этого государства, заявил генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Болат Нургалиев.

"События в Грузии - это внутреннее дело этого государства, а один из основополагающих принципов деятельности ШОС - невмешательство во внутренние дела", - сказал в пятницу Нургалиев в беседе с журналистами, передает РИА Новости .

"Мы надеемся, что ситуация будет урегулирована на основе конституционных норм и в рамках закона", - заявил дипломат.

Нургалиев выразил уверенность, что события в Грузии не повлияют на безопасность и стабильность в странах ШОС. "Вряд ли события, происходящие в Грузии, смогут оказать влияние на ситуацию в сфере безопасности и стабильности на пространстве шести стран, входящих в ШОС", - сказал он.

Генеральный секретарь ШОС принимает участие в открывшемся в четверг китайском городе Сиань Евразийском экономическом форуме. Он организован секретариатом и Деловым советом ШОС, Программой развития ООН и секретариатом Евразийского экономического сообщества, Банком развития Китая, Народным правительством провинции Шэньси.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран и Пакистан.

Лента

Лента новостей