...

Ющенко обещает не задерживать внесение в Раду кандидатуры премьера

Другие страны Материалы 9 ноября 2007 20:25 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что не будет задерживать внесение в Верховную Раду кандидатуры премьер-министра после того, как коалиция предоставит свои предложения по этому вопросу, передает РИА Новости со ссылкой на УНИАН. Об этом он заявил в пятницу вечером в интервью журналистам.

"Я заверяю, что на президентском столе дольше одних суток предложения, которые я получу от большинства, не задержатся с точки зрения подачи кандидатуры на должность премьер-министра", - сказал президент.

С этой целью, по словам главы государства, необходимо, чтобы как можно быстрее состоялось заседание подготовительной группы по организации первой сессии Верховной Рады.

Также президент призвал все политические силы, которые прошли в новый парламент, ускорить процесс подготовки работы Рады. "Нам нужно закончить дискуссию относительно регламента работы рабочей группы, как можно быстрее собрать рабочую группу и определить день начала первой сессии", - отметил Ющенко.

Глава украинского государства добавил, что об этом он в пятницу беседовал на встрече с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и главой политсовета НУНС Вячеславом Кириленко.

15 октября БЮТ и НУНС парафировали соглашение о создании коалиции. По прогнозам политиков, первое заседание парламента состоится в 20-х числах ноября. БЮТ и НУНС заявили, что предложат на пост премьера Юлию Тимошенко.

Лента

Лента новостей