...

Янукович возглавит штаб по ликвидации ущерба от шторма

Другие страны Материалы 11 ноября 2007 21:21 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко поручил принять неотложные меры для преодоления последствий стихийного бедствия, которое произошло в акватории Черного и Азовского морей.

Как сообщила пресс-служба президента, Ющенко обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой безотлагательно образовать оперативный штаб для координации мер по ликвидации аварий на судах в акватории Азовского и Черного морей, разрушений линий электропередачи, других объектов жизнеобеспечения населения в южных регионах страны.

Президент указал на необходимость взять под особый контроль экологическое состояние в районах стихийного бедствия, в частности, в Керченском заливе. Ющенко поручил привлечь к работе по ликвидации последствий аварии представителей центральных и местных органов исполнительной власти и решить вопрос финансирования ликвидации последствий стихийного бедствия.

По данным Крымского гидрометеоцентра МЧС, ветер со скоростью до 25 метров в секунду сохранится на территории полуострова в течение суток. Ураганный ветер, который начался ночью 10 ноября и продолжался 11 ноября, стал причиной многочисленных аварий и повреждений на территории полуострова. Для координации спасательных операций на море в Крым вылетел министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич. ( Вести )

Лента

Лента новостей