...

Мышь на борту обошлась "Саудовским авиалиниям" в полмиллиона долларов

Другие страны Материалы 16 ноября 2007 21:21 (UTC +04:00)

Простой пассажирского "Боинга-747", который на 24 часа задержали в аэропорту Каира из-за неожиданно появившейся в салоне мыши, обошелся "Саудовским авиалиниям" в три миллиона египетских фунтов (545 тысяч долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на египетское агентство МЕНА.

"Боинг-747", совершавший рейс из египетской столицы в саудовкий город Джидда, был возвращен прямо со взлетной полосы, после того как пассажиры обнаружили грызуна в его салоне и подняли панику, отмечает агентство.

Все 368 пассажира "Боинга" покинули самолет, после чего машину отогнали подальше от взлетно-посадочной полосы. Авиакомпания срочно вызвала другой самолет из Саудовской Аравии, который доставил пассажиров в Джидду с восьмичасовым опозданием. А 28 человек вообще отказались лететь после инцидента с мышью.

Ловили грызуна специалисты из "Египетских авиалиний". Они обработали салон "Боинга" специальным веществом и расставили мышеловки.

Таким образом, покинуть аэропорт Каира, самолет смог только через сутки. За это время, по информации агентства, лайнер, вмещающий более 500 пассажиров, должен был совершить три рейса.

Лента

Лента новостей