...

Януковичу не хватает свободы слова

Другие страны Материалы 16 ноября 2007 23:48 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины Виктор Янукович выступает за развитие и совершенствование свободы слова, как неотъемлемой составляющей демократии и считает, что Украине крайне необходимо общественное телевидение как один из атрибутов любого демократического государства.

Об этом Янукович заявил в пятницу ходе встречи с руководителями ведущих телеканалов и украинского радио по случаю профессионального праздника работников телевидения и радиовещания, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Для меня лично как для человека и как для руководителя правительства важно чувствовать, чем живет сегодня отечественное телевидение и радио, и что может сделать власть для развития свободы слова и для журналистов", - сказал Янукович, передает Podrobnosti .

Премьер-министр подчеркнул, что свободу слова, как неотъемлемую составляющую демократии, нужно постоянно развивать и совершенствовать.

Руководители ведущих телеканалов и радиостанций выразили свою точку зрения на развитие телевидения и радиовещания, взаимоотношений средств массовой информации и власти, утверждение свободы слова, проблем, которые стоят сегодня перед теле- и радио журналистикой, и путей их решения.

В частности на встрече был обсужден вопрос создания общественного телевидения в Украине. "Я убежден, что Украине крайне необходимо общественное телевидение как один из атрибутов любого демократического государства", - отметил Янукович.

Участники встречи также обсудили возможные пути создания общественного телевидения, принципы его редакционной политики, финансирования и систему управления.

Глава правительства поздравил журналистов с праздником, пожелал им и редакционным коллективам успехов, творческого воодушевления и новых достижений в работе.

Лента

Лента новостей