...

Молдавия и Грузия высказались за активизацию двустороннего сотрудничества

Другие страны Материалы 28 ноября 2007 19:42 (UTC +04:00)

Молдавия и Грузия высказались за активизацию многопланового двустороннего, а также межрегионального сотрудничества. Как сообщили Кавказ-Пресс 28 ноября 2007 года в пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии, об этом шла речь на встрече в Кишиневе министра иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Андрея Стратана и посла Грузии в Молдавии с резиденцией в Бухаресте Зураба Беридзе.

Как отмечается, в ходе диалога стороны рассмотрели принципиальные аспекты, касающиеся нынешнего состояния и перспектив развития молдавско-грузинских отношений, укрепления двусторонней юридической базы, а также сотрудничества в рамках международных и региональных организаций. Был отмечен динамизм и конструктивный характер двусторонних молдавско-грузинских отношений.

Глава молдавской дипломатии Андрей Стратан рассказал грузинскому дипломату об отношениях Молдавии с Европейским союзом, подчеркнув, что европейская интеграция носит для молдавского государства необратимый характер.

Лента

Лента новостей