...

Серия взрывов прогремела в гималайском королевстве Бутан

Другие страны Материалы 20 января 2008 21:05 (UTC +04:00)

( РИА Новости) - Серия взрывов прогремела в гималайском королевстве Бутан в воскресенье, ранения получила женщина, сообщил журналистам представитель местной полиции.

Это самый значительный за последнее время теракт в государстве между Индией и Китаем, произошедший за два месяца до первых в истории страны демократических выборов в нижнюю палату парламента, назначенных на 24 марта.

Четыре взрывных устройства сработали в разных частях страны. Первый взрыв произошел на овощном рынке в административном округе Самсте, никто не пострадал. Второй взрыв, прогремевший в этом же населенном пункте, тоже обошелся без жертв. Повреждения получила лишь стена и наличники в здании.

Третий взрыв, при котором осколочные ранения получила женщина, произошел в округе Чукха. Спустя некоторое время четвертая бомба взорвалась в населенном пункте Дагана, никто не пострадал.

По мнению полиции, теракты могут быть делом рук одной из трех радикальных группировок, действующих на территории страны - "Бутанской тигриной силы", "Бутанской маоистской партии" или "Коммунистической партии Бутана".

Лента

Лента новостей