...

Число погибших в автокатастрофе на западе Индии достигло 37 человек

Другие страны Материалы 21 января 2008 09:39 (UTC +04:00)

Число жертв ночной автокатастрофы на западе Индии, где автобус с паломниками упал в ущелье, составило 37 человек, сообщила полиция. Ранее сообщалось о 25 погибших. ( РИА Новости )

Сильно перегруженный автобус с 75 пассажирами двигался по горной дороге в окрестностях города Нашик в штате Махараштра. Водитель на повороте не справился с управлением, и машина упала в пропасть. Во время падения автобус развалился на две части.

Жители окрестных деревень первыми пришли на помощь пострадавшим. Не имея средств спасения, они вытаскивали раненых на простынях к дороге, чтобы доставить в больницу.

Причиной трагедии могла стать усталость водителя, заявил в эфире индийского телевидения представитель местной полиции. По свидетельству пассажиров, водитель ездил по маршруту паломничества три-четыре дня без сменщика, сказал он.

Полицейский сообщил, что водитель автобуса, спасся, успев выпрыгнуть из кабины. Сейчас он задержан, и полиция ведет его допрос.

Ежегодно в автокатастрофах в Индии гибнут сотни паломников. Последняя крупная трагедия произошла в сентябре в штате Раджастхан. Тогда в пропасть упал набитый людьми грузовик и более 70 человек погибли.

Лента

Лента новостей