...

Синоптики прогнозируют новые сильные снегопады в центральном Китае

Другие страны Материалы 1 февраля 2008 10:29 (UTC +04:00)

Метрологические службы Китая предупредили о новой волне сильных снегопадов в центральной провинции Хунань, которая уже на протяжении двух недель находится в плену зимней стихии. По сообщению синоптиков, начавшиеся в четверг ночью осадки в ближайшие три дня усилятся, ожидается также дальнейшее понижение температуры, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время заблокированным остается участок трассы Пекин-Чжухай - основной автомагистрали, связывающей южные районы страны с северными. На дороге скопились десятки тысяч автомобилей, которые не могут проехать в связи с тяжелыми погодными условиями. Дорожная полиция предупреждает, что ситуация может только ухудшиться из-за снегопадов и похолодания, сообщает ПРАЙМ-ТАСС .

Небывалая снежная стихия обрушилась почти на 17 провинций Китая около двух недель назад. Синоптики говорят, что подобная природная аномалия последний раз отмечалась в стране в середине прошлого столетия. В общей сложности на этот раз от стихии погибли не менее 50 человек, пострадали около 78 млн. По данным министерства гражданской администрации, прямой экономический ущерб оценивается в 4,5 млрд долл.

Лента

Лента новостей