...

В Сербии подрались функционеры радикалов и демократов

Другие страны Материалы 3 февраля 2008 22:28 (UTC +04:00)

Небольшая драка между представителями Демократической партии и Сербской радикальной партии произошла в первой половине дня в воскресенье в сербском городе Трговиште, сообщило белградское информационное агентство Бета.

В потасовке приняли участие зампред муниципального собрания города, сторонник Сербской радикальной партии Миодраг Попович и зампред комитета Демократической партии города Вранье Драгослав Неделькович.

По словам Недельковича, представитель радикальной партии набросился на него без всякого основания и нанес тяжкие телесные повреждения.

"Помимо всего прочего он говорил мне "Исчезни отсюда, мусор", "хочешь, чтобы тебя побили?" и тому подобные слова", - цитирует Недельковича агентство.

В региональном избирательном штабе сербских радикалов признали факт инцидента, но, по словам, представителя организации, потасовку спровоцировал демократ Неделькович, который раздавал агитматериалы своей партии.

"Попович Недельковича слегка подтолкнул, пока тот на улице раздавал пропагандистские материалы, затем отнял листовки и сказал, чтобы больше тот не возвращался", - сказал представитель Сербской радикальной партии.

В полиции города, который располагается невдалеке от границы Сербии с Македонией, сообщили, что осведомлены о произошедшем, и обращения с жалобами от обеих сторон уже поступили.

В воскресенье в Сербии проходит второй круг президентских выборов, в котором участвуют кандидат от радикалов Томислав Николич и действующий президент, кандидат от демократов Борис Тадич.

Лента

Лента новостей