...

Белоруссия, возможно, примет участие в строительстве в Сочи одного из объектов к Олимпиаде

Другие страны Материалы 3 февраля 2008 22:37 (UTC +04:00)

Белоруссия, возможно, примет участие в строительстве в Сочи одного из спортивных объектов к Олимпиаде 2014г. Как сообщила пресс-служба главы российского государства.

Как передает РИА Новости , об этом сегодня шла речь на встрече президента РФ Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Также лидеры России и Белоруссии обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, в частности торгово-экономическое сотрудничество.

А.Лукашенко сегодня посетил горнолыжный курорт Красная поляна, где встретился с председателем правительства РФ Виктором Зубковым и его первым заместителем Дмитрием Медведевым.

Обращаясь к В.Путину, лидер Белоруссии сказал, что обсудил с В.Зубковым и Д.Медведевым планы строительства олимпийских объектов. "Мы договорились, надо будет с вами согласовать. Видимо, какой-то объект Белоруссия должна к Олимпиаде построить самостоятельно, потому что там их больше семидесяти. Думаю, всем хватит. Чтобы только хорошие, оригинальные объекты", - заявил А.Лукашенко.

"Мы своими строителями, своими материалами, своими силами хотели бы создать уголок Белоруссии к этой Олимпиаде в России", - заметил президент Белоруссии. "Мы договорились, что согласуем с вами, и если это будет приемлемо для нас, и для россиян, будем строить", - подчеркнул он.

В.Путин со своей стороны поблагодарил А.Лукашенко за то, что он приехал в Россию и нашел время для встречи. "Приятно, что вы находите время отдохнуть у нас", - заявил глава российского государства. "Уверен, что по мере развития Сочи, подготовки к Олимпийским играм и вы, и другие граждане республики, и из других стран СНГ, со всей Европы и со всего мира будут сюда ездить все чаще и чаще", - сказал В.Путин.

Лента

Лента новостей