...

На российском радио и телевидении начинается предвыборная агитация

Другие страны Материалы 4 февраля 2008 07:19 (UTC +04:00)

На российском радио и телевидении с сегодняшнего дня начинаются предвыборные дебаты кандидатов в президенты РФ, передает РБК .

Также в теле- и радиоэфире сегодня появятся агитационные ролики претендентов на пост главы российского государства.

Официально агитационный период в СМИ начался за месяц до выборов президента России, назначенных на 2 марта 2008г., - 2 февраля с.г. Он завершится 1 марта 2008г. ровно в полночь по местному времени.

Предвыборная кампания на телевидении и радио начинается с понедельника, 4 февраля, поскольку, в соответствии с законом, бесплатно эфирное время для агитации на государственных каналах выделяется по рабочим дням.

Борьбу за пост главы государства ведут руководитель Демократической партии России (ДПР) Андрей Богданов, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский, лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов и кандидат от партии "Единая Россия" первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

31 января Центральная избирательная комиссия РФ утвердила график распределения между зарегистрированными кандидатами бесплатного эфирного времени на государственных теле- и радиоканалах. Согласно графику, за месяц агитационного периода в эфире телеканалов выйдет 17 выпусков теледебатов и 15 выпусков радиодебатов, в которых, как планируется, примут участие три кандидата в президенты - А.Богданов, В.Жириновский и Г.Зюганов. Ранее сообщалось, что четвертый кандидат - Д.Медведев от участия в теледебатах отказался.

Кроме того, согласно утвержденной сетке теле- и радиовещания, иные агитационные материалы кандидатов и выдвинувших их партий будут выходить на государственном радио и телевидении практически ежечасно каждый день.

Лента

Лента новостей