...

Британский принц будет журналистом

Другие страны Материалы 4 февраля 2008 14:27 (UTC +04:00)

Старший сын принца Уэльского Чарльза принц Уильям после службы в Королевских ВВС и ВМС намерен стать журналистом, сообщает РИА Новости со ссылкой на британский еженедельник Sunday Mirror.

Такое решение принца в Виндзорском дворце объясняют тем, что Уильям должен приобрести знания и навыки во многих сферах деятельности, в том числе, в СМИ.

Сейчас Уильям обучается на военного летчика, после чего собирается пройти стажировку в военно-морском флоте.

Принц Ульям намерен устроиться на работу в одну из лондонских газет, а свои материалы будет подписывать как "Уильям Уэльский", отмечает издание.

"Тем не менее, я думаю, вы должны отмести любые мысли о том, что Уильяму придется писать о своей подруге Кейт Миддлтон", - сказал неназванный источник во дворце.

Принц Уильям познакомился с Кейт в 2001 году, когда они вместе учились в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. С 2002 года они стали встречаться. Британские СМИ не раз прочили если не скорую свадьбу принца и Кейт, то уж во всяком случае помолвку.

Обучение на летчика стало очередным этапом воинской карьеры принца Уильяма. Окончив чуть более года назад престижную военную академию Сандхерст, принц, как и его младший брат принц Гарри, поступил на службу в полк Blues and Royals Придворной кавалерии и уже успел пройти курс подготовки к командованию воинским подразделением.

Лента

Лента новостей