...

Коалиция парламента Украины блокировала президиум

Другие страны Материалы 5 февраля 2008 13:59 (UTC +04:00)

Коалиция будет блокировать трибуну и президиум Верховной Рады, чтобы спикер мог беспрепятственно закрыть первую сессию и открыть вторую сессию парламента, заявил журналистам во вторник один из лидеров блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Николай Катеринчук, передает РИА Новости .

Во вторник должна открыться вторая сессия Верховной Рады шестого созыва. Ранее представители оппозиционной Партии регионов и Компартии заблокировали работу парламента, требуя принять постановление, в котором была бы определена необходимость провести референдум перед присоединением Украины к плану действий по членству в НАТО. Однако во вторник представители коалиции первыми заблокировали трибуну парламента, не дав это сделать Партии регионов.

"Трибуна сегодня будет заблокирована, потому что это блокирование организовывают БЮТ и НУНС для того, чтобы спикер мог зайти закрыть сессию и открыть новую сессию, чтобы начать рассматривать вопросы повестки дня", - сказал Катеринчук.

Отвечая на вопрос журналистов, ожидается ли во вторник обращение президента к Верховной Раде, Катеринчук сказал: "Президент может воспользоваться своим правом и направить письменное обращение каждому народному депутат у, а также выступить по телевидению, если он увидит, что Верховная Рада не настроена воспринимать приоритеты, которые сегодня определены".

Лента

Лента новостей