...

Отель, посвященный The Beatles, открылся в Ливерпуле

Другие страны Материалы 6 февраля 2008 07:55 (UTC +04:00)

Недавно в Ливерпуле открылась гостиница под названием "Hard Days Night Hotel". Свое название четырехзвездочный отель получил в честь одноименного альбома The Beatles, выпущенного еще в 1964 году. Здание отеля расположено в нескольких шагах от Cavern Club, где когда-то и начинала свою музыкальную карьеру знаменитая "ливерпульская четверка".

По сообщениям Lenta.ru , всего в гостинице 110 номеров, включая два номера-люкс - их названия соответствующие - "Леннон" и "МакКартни". Люкс, именуемый "Леннон", оформлен в белом цвете, в номере также стоит белый рояль, а дополняет интерьер большой портрет Джона Леннона. В номере "МакКартни" нет ни одного кожаного предмета, это связано с известной приверженностью сэра Пола к вегетарианству, но есть доспехи - знак посвящения легендарного музыканта в рыцари. Остальные номера украшают изображения "граффити", причем в каждом номере имеется своя "легенда", связанная с деятельностью группы.

Проживание в стандартном номере этого отеля обойдется постояльцу примерно в 350 долларов в сутки. Номера-люкс обойдутся гораздо дороже - стоимость проживания в них составила около 1300 долларов в сутки. В отеле также работают два ресторана. Но, как предупреждают владельцы гостиницы, его посетителям нужно быть готовым к тому, что весь вечер им придется слушать только музыку The Beatles.

В первые же выходные после открытия "Hard Days Night Hotel" все номера были забронированы. В отеле поселились фанаты Beatles из Хорватии, России, Японии, Америки и даже Бразилии.

Лента

Лента новостей