...

Джон Маккейн и Хиллари Клинтон победили на "праймериз" в Калифорнии

Другие страны Материалы 6 февраля 2008 10:31 (UTC +04:00)

Сенатор-республиканец Джон Маккейн и сенатор-демократ Хиллари Клинтон одержали победу на "праймериз" в штате Калифорния, который по численности населения является крупнейшим в США.

С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов выступила телекомпания Эн-би-си, передает РИА Новости.

Хиллари Клинтон победила на "праймериз" у демократов во ФлоридеК этому часу промежуточные президентские выборы - "праймериз" и собрания избирателей (causuces) у республиканцев и демократов завершились в 23 штатах.

Сенатор-демократ Барак Обама победил в 11 штатах - Джорджия, Иллинойс, Делавэр, Алабама, Северная Дакота, Юта, Канзас, Коннектикут, Миннесота, Айдахо и Колорадо.

Джон Маккейн победил в девяти штатах - Калифорния, Коннектикут, Иллинойс, Нью-Джерси, Делавэр, Нью-Йорк, Оклахома, Аризона и Миссури.

Хиллари Клинтон победила в восьми штатах - Калифорния, Аризона, Арканзас, Оклахома, Теннесси, Нью-Йорк, Массачусетс и Нью-Джерси.

Бывший республиканский губернатор штата Арканзас Майк Хакаби победил в пяти штатах - Западная Вирджиния, Арканзас, Алабама, Джорджия и Теннесси.

Бывший республиканский губернатор штата Массачусетс Митт Ромни победил в пяти штатах - Массачусетс, Юта, Северная Дакота, Миннесота и Монтана.

С таким прогнозом на основе динамики поступающих результатов выступили телекомпании Си-эн-эн, Эй-би-си, Эн-би-си Си-би-эс и "Фокс".

Джон МаккейнУ республиканцев и демократов промежуточные президентские выборы - "праймериз" и собрания избирателей (caucuses) проходят в течение "супервторника" в 24 американских штатах.

Для того, чтобы стать официальным претендентом от партии на пост президента США, любому кандидату-республиканцу необходимо заручиться поддержкой не менее 1 тысячи 191 делегата съезда.

Для того, чтобы стать официальным претендентом от партии, любой из кандидатов-демократов должен заручиться поддержкой как минимум 2 тысяч 25 делегатов съезда.

Лента

Лента новостей