...

В Вильнюсе собираются министры обороны стран НАТО

Другие страны Материалы 7 февраля 2008 00:56 (UTC +04:00)

В программе встречи, на которую съезжаются делегации 52 государств, - переговоры министров обороны стран НАТО, а также России, Украины и Афганистана, передает Радио Свобода .

На повестке дня - вопросы от глобальной безопасности и трансформации НАТО до обстановки в Афганистане и Косове, сообщает корреспондент РС Ирина Петерс. Пройдут заседания Совета Россия-НАТО, комиссии Украина-НАТО и совещание делегаций стран-участниц миротворческих операций.

Председатель форума - генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер, в роли хозяина встречи - литовский министр обороны Юозас Олекас. Вильнюс не впервые принимает представителей стран Североатлантического союза, но нынешняя встреча для Литвы - крупнейшая.

Предполагается, что результаты вильнюсских дискуссий выльются в конкретные договоренности руководителей стран НАТО на предстоящем в апреле саммите в Бухаресте.

В программе нынешних переговоров запланирована отдельная встреча глав военных ведомств России и США - Анатолия Сердюкова и Роберта Гейтса.

Лента

Лента новостей