...

Саркози подал в суд за сообщение, что он пытался вернуть бывшую жену

Другие страны Материалы 7 февраля 2008 22:56 (UTC +04:00)

Президент Франции Николя Саркози подал в четверг в суд на интернет-сайт еженедельника Nouvel Observateur, который накануне сообщил, что за восемь дней до свадьбы с Карлой Бруни Саркози просил свою бывшую жену вернуться к нему, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката президента Тьерри Эрцога (Thierry Herzog).

Как утверждало издание, Саркози отправил своей бывшей супруге Сесилии СМС-сообщение "если ты вернешься, я все отменю", которое так и осталось без ответа.

Интернет-издание не объяснило, как получило эту информацию.

Саркози осенью 2007 года развелся со своей второй женой Сесилией, а в декабре отправился в поездку в Египет в сопровождении новой подруги - 39-летней бывшей супермодели и популярной певицы Бруни. Позднее она сопровождала Саркози во время его поездки в Иорданию. В минувшую субботу стало известно о том, что они поженились.

Накануне во французских СМИ появились сообщения, что Сесилия Сиганер-Альбениц, в недавнем прошлом - супруга главы государства, может вновь выйти замуж уже в марте - она якобы планирует в марте сыграть в Нью-Йорке свадьбу с Ришаром Аттиасом.

Сесилию и Аттиаса, который владеет в Нью-Йорке рекламным агентством и специализируется на политическом пиаре, связывают давние отношения.

Еще в мае 2005 года Сесилия, охваченная пылким чувством к Аттиасу, оставила Саркози и восемь месяцев провела в США, однако позднее вернулась к мужу, вступившему в борьбу за пост главы французского государства.

Впрочем, примирение оказалось недолгим, и осенью 2007 года супруги официально расторгли брак, в котором провели 11 лет. От этого брака у них есть сын Луи, кроме того, у Саркози есть еще двое сыновей от первого брака, а у Сесилии - двое дочерей от первого брака. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей