...

В Швеции самолет столкнулся с автомобилем

Другие страны Материалы 8 февраля 2008 04:40 (UTC +04:00)

В западной Швеции вечером в четверг автомобиль столкнулся с самолетом, совершившим аварийную посадку на шоссе, пилот и водитель машины не получили серьезных травм.

Инцидент произошел в окрестностях шведского города Гетеборг на оживленном шоссе Е45 в 20.00 по местному времени (22.00 мск). У спортивного одномоторного самолета Diamond DA-40-D неожиданно отказал мотор и пилот был вынужден пойти на аварийную посадку, предупредив об этом местную спасательную службу, сообщает шведская газета "Гетеборгс постен".

В результате столкновения с самолетом "водитель автомобиля получил легкие повреждения, но, тем не менее, отправлен для осмотра в больницу", - сообщил журналистам представитель полиции западной Швеции Томас Фухборг.

По его словам, в самолете находился только один человек - пилот. Аварийная посадка обошлась для него без серьезных травм. Самолет направлялся в местный аэропорт Севе.

"Самолет ведь мог врезаться в мой дом!", - заявил журналистам очевидец ДТП Йоран Молин, живущий в 30 метрах от места происшествия.

"Вначале я думал, что это столкнулись автомобиля. Здесь это обычное явление. Помню, только за одну неделю три аварии произошло. Но когда вышел на балкон, то удивился, когда увидел самолет и машину", - сказал очевидец. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей