...

Из-за пожара на рынке в Лондоне эвакуируют жителей близлежащих домов

Другие страны Материалы 10 февраля 2008 03:00 (UTC +04:00)

Пожар, возникший на рынке в лондонском районе Camden town (Кэмден-таун), перекинулся на близлежащие здания, пожарные эвакуируют жителей.

Как передает РИА Новости , об этом сообщил телеканал "Скай ньюз" со ссылкой на свидетельства очевидцев.

В тушении огня принимают участие более ста пожарных. На место происшествия на севере британской столицы также прибыли десятки полицейских машин и машин скорой помощи. По словам представителей пожарных служб, в последние полчаса им удалось взять огонь под контроль.

Сведений о пострадавших не поступало, что дает британским СМИ возможность осторожно говорить о том, что история тушения сегодняшнего пожара - это "история успеха".

Работа пожарных и полиции осложняется тем, что район Кэмден-таун - один из самых оживленных в британской столице, и в субботу вечером там собираются тысячи людей. Полицейские оттесняют толпы к станциям метро, однако паника одних и любопытство других затрудняют работу стражей правопорядка.

По предварительным данным, очаг возгорания был в одном из близлежащих домов. Сухая погода, установившаяся в Лондоне в последние дни, способствовала быстрому распространению огня.

Пострадали десятки магазинов и зданий вокруг рынка, а также знаменитый на весь Лондон паб The Hawley Arms, одно из любимых мест столичной богемы.

Очевидцы рассказывали о хлопках, отчетливо слышных в районе рынка, а также о том, что в воздухе ощущался запах газа.

Лента

Лента новостей