...

Глава Пентагона прибыл в Багдад

Другие страны Материалы 10 февраля 2008 21:14 (UTC +04:00)

( РИА Новости) - Министр обороны США Роберт Гейтс в воскресенье прибыл в Багдад на встречу с иракским руководством и американским военным командованием, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Гейтс прилетел в Ирак из Германии, где, выступая на Международной конференции по безопасности в Мюнхене, призвал страны Евросоюза поддержать военные действия в Афганистане. Министр обороны, также заявил, что признает, что в американской военной политике, в которой он также принимал участие, были ошибки.

Гейтс в воскресенье призвал страны Евросоюза поддержать военные действия в Афганистане, предупредив, что насилие и терроризм может распространиться по всему миру, если НАТО потерпит поражение в Афганистане.

Глава Пентагона также призвал сплотиться в борьбе с боевиками-исламистами в Афганистане и отметил, что на кон поставлен авторитет НАТО.

"Угроза исламского экстремизма реальная, и она никуда не уйдет. Я обеспокоен, что много людей на этом континенте (в Европе), возможно, не понимают величину прямой угрозы европейской безопасности", - сказал Гейтс.

Лента

Лента новостей