...

В случае избрания президентом США Барак Обама будет убит

Другие страны Материалы 10 февраля 2008 23:19 (UTC +04:00)

( РБК ) - В случае избрания президентом США Б.Обама будет убит, предполагает нобелевский лауреат.

Нобелевский лауреат в области литературы за минувший год, 88-летняя британская писательница Дорис Лессинг предполагает, что претендент на пост президента США от Демократической партии Барак Обама будет убит в случае его избрания главой государства. "Скорее всего, он, темнокожий, не протянет долго на этом посту: они убьют его", - заявила Д.Лессинг в интервью шведским СМИ. Правда, она не уточнила, кто может желать смерти демократу, передает Associated Press.

Б.Обама борется с бывшей первой леди США, сенатором Хиллари Клинтон за выдвижение в качестве единственного кандидата от Демократической партии на президентский пост. После сегодняшних побед Б.Обамы на праймериз сразу в 4 штатах шансы обоих претендентов выглядят приблизительно равными.

Д.Лессинг, в свое время оказавшаяся культовой фигурой феминистического движения, отличается весьма противоречивыми взглядами. Так, в октябре 2007г она заявила в одном из интервью, что не считает теракты в Нью-Йорке 11 сентября 2001г "чем-то ужасным или экстраординарным".

Лента

Лента новостей