...

Младший брат президента США поддержал кандидатуру Маккейна

Другие страны Материалы 12 февраля 2008 02:20 (UTC +04:00)

Младший брат президента США, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш заявил, что в президентской гонке у республиканцев он поддерживает кандидатуру сенатора Джона Маккейна, передает РИА Новости .

"Джон Маккейн является патриотом и убежденным консервативным лидером", - подчеркнул в понедельник Джеб Буш в заявлении, распространенном предвыборным штабом Маккейна.

В заявлении Джеб Буш подчеркивает, что Маккейн выступает за "снижение бремени высоких налогов, восстановление доверия людей к правительству и победу в войне с радикальными исламскими экстремистами".

"Я с гордостью объявляю о своей поддержке Джона Маккейна в качестве кандидата в президенты", - заявил младший брат нынешнего главы Белого дома.

Джеб Буш стал первым представителем семьи президента США который недвусмыссленно заявил о поддержке кандидатуры Маккейна.

Президент США Джордж Буш сообщил в воскресенье, что считает Маккейна "надежным консерватором", но напомнил при этом, что в гонке у республиканцев участвует также другой представитель консервативного крыла республиканской партии Майк Хакаби, которого он тоже хорошо знает.

Буш официально придерживается нейтралитета на этапе "праймериз", но неоднократно заявлял, что подключится к гонке после партийного съезда и будет всемерно помогать тому кандидату, который будет официально выдвинут от партии.

В настоящее время лидером гонки у республиканцев является Маккейн, который заручился поддержкой 723 делегатов предстоящего партийного республиканского съезда. У его соперника Майка Хакаби есть поддержка 217 делегатов.

Чтобы стать официальным претендентом на пост президента США, кандидату-республиканцу нужно получить поддержку 1 тысячи 191 делегата съезда.

Во вторник 12 февраля очередной раунд "праймериз" у республиканцев состоится в штатах Вирджиния и Мэриленд, а также в федеральном округе Колумбия, где находится столица Вашингтон.

Лента

Лента новостей