...

Юбилейная церемония вручения "Грэмми" не заинтересовала телезрителей

Другие страны Материалы 12 февраля 2008 05:43 (UTC +04:00)

Пятидесятая церемония вручения премий "Грэмми" не сумела привлечь внимания американских телезрителей, сообщает Lenta со ссылкой на CNN.

По предварительным данным, обнародованным в понедельник исследовательской компанией Nielsen Media, телетрансляцию юбилейной премии смотрели лишь 17,5 миллиона зрителей.

За всю историю трансляций торжественной церемонии вручения этих наград в области музыки лишь дважды телеверсия "Грэмми" вызывала еще меньший интерес публики. В 2006 году трансляцию смотрели 17 миллионов зрителей, что стало самым худшим показателем, а в 1995 году "Грэмми" привлекла к экранам аудиторию в 17,3 миллиона зрителей.

В 2007 году за 49-й церемонией вручения наград Американской академии звукозаписи наблюдали не менее 20 миллионов зрителей.

Вручение "Грэмми" прошло в Лос-Анджелесе вечером 10 февраля (ранне утро 11 февраля по московскому времени). Триумфатором юбилейной церемонии стала британская певица Эми Уайнхаус, завоевавшая пять премий, в том числе, три из так называемой "большой четверки": "Запись года", "Песня года", "Альбом года" и "Дебют года". Лишь в категории "Альбом года" "Back To Black" британки уступил пластинке "River: The Joni Letters" джазмена Херби Хэнкока.

Лента

Лента новостей