...

В Киеве начинается ІХ заседание Совета национальных координаторов ГУАМ

Другие страны Материалы 12 февраля 2008 18:46 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 12 февраля /корр. Trend З.Новосвитский/ В Киеве начинается ІХ заседание Совета национальных координаторов ГУАМ.

По информации посольства Азербайджана в Украине, Азербайджан на Совете будет представлять начальник управления МИД страны Тофик Мусаев.

Как сообщили в офисе ГУАМ, заседание началось в 15.00 по киевскому времени. Оно будет продолжено и завтра, 12 февраля.

Во время мероприятия планируется рассмотреть вопросы политического взаимодействия, в частности, в сфере урегулирования затянувшихся конфликтов, подготовки к Тбилисскому саммиту ГУАМ, а также отраслевого сотрудничества.

Также планируется проработать проекты протокола к соглашению о создании Виртуального центра ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и другими опасными видами преступлений и Межгосударственной информационно-аналитической системы ГУАМ, а также соглашения между государствами - членами организации за демократию и экономическое развитие по аспектам защиты прав интеллектуальной собственности.

Украинская сторона внесла предложение также рассмотреть вопрос расширения сотрудничества в сфере энергетики и транспорта, которое нашло поддержку стран - членов ГУАМ.

Кроме того, участники заседания будут обсуждать вопросы развития сотрудничества ГУАМ с США, Польшей, Японией и организационные вопросы функционирования секретариата ГУАМ в Киеве.

Заседанию Совета НК предшествовала встреча экспертов МИД, которая прошла сегодня утром в Киеве.

Связаться по поводу статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей