...

Полиция заявляет о пяти погибших в результате стрельбы в Иллинойсе

Другие страны Материалы 15 февраля 2008 05:35 (UTC +04:00)
Полиция заявляет о пяти погибших в результате стрельбы в Иллинойсе

Пять человек, включая стрелявшего, погибли в результате стрельбы в Университете Северного Иллинойса (город ДеКалб, штат Иллинойс).

Как передает РИА Новости , так сообщает Си-эн-эн со ссылкой на данные полиции.

Сообщение о том, что на кампусе находится вооруженный человек, было размещено на сайте учебного заведения в четверг в 15.20 по местному времени (00.20 пятницы мск). Далее последовало объявление об отмене всех занятий в Университете, в через полчаса появилась информация о том, что в студенческом городке была стрельба и несколько машин скорой помощи забрали 18 раненых.

По словам представителя местного медицинского центра Тересы Комитас, большинство из них ранены в голову. В критическом состоянии находятся три человека, один из которых вертолетом отправлен в другой госпиталь, восемь - в стабильном состоянии, состояние шести не вызывает опасений.

Как передает Си-эн-эн со ссылкой на полицию, личность человека, открывшего огонь, уже установлена, но имя его не называется, студентом этого университета он не был.

Известно, что это молодой человек 18-20 лет. Он молча открыл огонь в одной из аудиторий университета, где во время лекции находились 200 человек.

В Университете Северного Иллинойса учатся и работают порядка 25 тысяч человек. В настоящее время для студентов, преподавателей и их родственников открыта специальная телефонная линия.

Лента

Лента новостей