...

Выставка вооружений DEFEXPO 2008 открывается в Нью-Дели

Другие страны Материалы 16 февраля 2008 01:55 (UTC +04:00)

Пятая международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений DEFEXPO INDIA 2008, которая открывается в субботу в Нью-Дели, обещает стать крупнейшей с момента основания в 1999 году.

Свою продукцию в Индии, которая входит в десятку стран-лидеров по объемам закупки вооружений, представят 475 компаний из 30 стран. Среди них 273 иностранных участника и 202 индийских компании.

Индия, которая планирует потратить на закупку вооружений до 2012 года 30 миллиардов долларов, намерена использовать выставку как платформу для поиска партнеров по созданию совместных производств на территории страны.

Впервые на выставке представят свои возможности компании из сферы информационных технологий и телекоммуникационные предприятия.

В рамках DEFEXPO INDIA 2008 пройдет четвертый Саммит оборонной промышленности, главной темой обсуждений на котором станут процедуры закупки вооружений и государственная политика Индии в этой сфере.

Во время выставки, которая пройдет 16-19 февраля, состоятся семинары на такие темы, как стрелковое оружие и боеприпасы, оптоэлектронные приборы, вертолеты, колесная и гусеничная техника, технологии в артиллерии, системы управления боевыми действиями, военные симуляторы, вооружения для ВМС, средства связи, ракетные системы.

Ожидается прибытие официальных представителей 47 стран, в том числе шести министров обороны, в частности, афганского и белорусского.

Такие страны, как Россия, Великобритания, Франция, ЮАР развернут национальные павильоны, передает РИА Новости .

Лента

Лента новостей