...

"Барселона" сократила отставание от лидера

Другие страны Материалы 17 февраля 2008 15:19 (UTC +04:00)

"Барселона" одержала победу, "Реал" проиграл, и разрыв между лидерами чемпионата Испании по футболу сократился до 5 очков.

Накануне в матче 24-го тура "Барселона" в гостях взяла верх над "Сарагосой" - 2:1. При счете 1:1 на 83-й минуте пенальти реализовал бразилец Роналдинью. ( РИА Новости )

"Реал" потерпел второе поражение в последних трех матчах чемпионата. Подопечные Бернда Шустера на выезде уступили "Бетису" со счетом 1:2, хотя усилиями голландца Ройстона Дренте повели уже на 6-й минуте.

Удачно съездила в Барселону "Севилья", победив местный "Эспаньол" со счетом 4:2. Ударные форварды андалузцев Луиш Фабиано и Фредерик Кануте забили по голу, российский нападающий Александр Кержаков на поле не появился.

В чемпионате Италии накануне "Рома" проиграла в Турине "Ювентусу" со счетом 0:1. Единственный гол ударом со штрафного забил многолетний лидер "Старой синьоры" Алессандро Дель Пьеро. Теперь отставание "Ромы" от лидирующего "Интера" составляет 11 очков.