...

Всемирно известные актеры закончат последнюю роль Хита Леджера

Другие страны Материалы 18 февраля 2008 22:41 (UTC +04:00)

( РИА Новости) - Звезды мирового кинематографа Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл закончат работу скончавшегося в январе актера Хита Леджера в картине "Воображариум доктора Парнасса" (The Imaginarium of Doctor Parnassus).

Производство приключенческого фильма в жанре "фэнтези" с австралийским актером в главной роли началось в декабре 2007 года. Большинство эпизодов с участием Леджера было снято в Лондоне. Однако неожиданная смерть актера 22 января от случайной передозировки лекарствами вынудила продюсеров ленты прервать съемки.

После перерыва создатели "Воображариума" приняли решение закончить картину, при этом оставив все эпизоды, в которых успел сняться Леджер.

Пока неясно, как будет изменен сценарий, но, скорее всего, герой Леджера Тони по ходу картины будет претерпевать определенные трансформации, превращаясь в персонажей в исполнении Лоу, Фаррелла и Деппа.

Картина повествует о труппе бродячих артистов, которые предлагают своим зрителям попасть в параллельные миры, пройдя сквозь волшебное зеркало.

Решение заменить австралийского актера в картине далось ее создателям нелегко. И режиссер, и продюсеры характеризуют Леджера как "великого актера, замечательного друга и удивительного человека" и надеются, что "смогут достойно завершить фильм".

Лента

Лента новостей