...

На выборах в парламент Пакистана лидирует партия Шарифа

Другие страны Материалы 19 февраля 2008 07:33 (UTC +04:00)

После подсчета результатов в 40 % округов на парламентских выборах в Пакистане лидирует партия Наваза Шарифа. Пока она набрала 38 мест из 272 в Национальной ассамблее и 69 в парламенте страны.

На втором месте в борьбе за места в национальном парламенте идет Пакистанская народная партия (ПНП), получившая пока 33 места. В парламентах Пенджаба и Синда ПНП получила на настоящее время пока по 31 месту, в Белуджистане - 7, а в Северо-Западной пограничной провинции - 12.

Правившая до сих пор Пакистанская мусульманская лига получила в национальном парламенте пока 13 мест, в Пенджабе - 26, в Синде - 5, в Белуджистане - 11 и в Северо-Западной провинции - 3.

На выборах в своих округах потерпели поражения такие крупные фигуры правившей партии как лидер ПМЛ им.Джинны Чоудри Шуджат Хуссейн, губернатор Пенджаба Чоудри Первез Эллахи, бывший министр информации и железнодорожного транспорта Шейх Рашид Ахмед, бывший министр иностранных дел Хуршид Мехмуд Касури, бывший министр обороны Рао Сикандар Икбал.

Первые результаты показывают, что избиратели Пакистана отказали в своем доверии бывшей правящей партии и религиозным политическим группировкам.   //  ИТАР-ТАСС

Лента

Лента новостей