...

Глава МИД Израиля и бывший премьер ПА дали старт переговорам по гражданским проблемам

Другие страны Материалы 25 февраля 2008 03:05 (UTC +04:00)

Группы, представляющие Израиль и Палестинскую Автономию, 24 февраля открыли обсуждение так называемых гражданских проблем в рамках переговоров об окончательном урегулировании, сообщает агентство ISRA.

Встречу рабочих групп вели руководители переговоров с обеих сторон министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни и бывший премьер автономии Абу-Ала.

Достигнута договоренность о том, что уже на следующей неделе проведут серию бесед специалисты обеих переговорных групп, занимающиеся проблемами распределения водных ресурсов, экономического и юридического сотрудничества.

Вместе с Ливни на сегодняшней встрече присутствовали гендиректора министерства иностранных дел, министерства финансов, министерства юстиции, министерства национальных инфраструктур и министерства экологии, а также Управления водоснабжения Израиля.

С палестинской стороны в переговорах участвовали бывший министр ПА по делам заключенных Суфьян Абу-Зайда, бывший министр по гражданским делам Ишам Абд Аль-Раззак, бывший министр экономики Махмуд Шатия, бывший министр планирования Расан Аль-Хатиб и глава отдела переговоров с Израилем в ООП Саиб Арикат.

Лента

Лента новостей