...

Датский пенсионер ограбил банк с игрушечным пистолетом

Другие страны Материалы 1 марта 2008 00:32 (UTC +04:00)

Восьмидесятилетний житель датского города Виборг предпринял попытку ограбить банк. Налетчик подошел к кассе, направил на сотрудницу банка дуло водяного пистолета и очень вежливо потребовал выдать ему относительно небольшую сумму - около 4 тысяч евро.

Далее пенсионер, желая успокоить кассиршу, видимо, не заметившую, что ей угрожают игрушечным пистолетом, сказал, что он не убивает людей, и бояться его не надо. Получив деньги, налетчик вышел из банка и вскоре был задержан полицией. Выяснилось, что преступник родился в Германии, но последние 50 лет живет в Дании.

Как сообщает "Интерфакс", сопротивления при задержании грабитель не оказал. Пенсионера поместили в предварительное заключение. Узнав, что он проведет за решеткой ближайшие две недели, 80-летний грабитель даже обрадовался: по его словам, после содеянного ему стыдно возвращаться домой. Задержанный рассказал, что недавно получил новую квартиру, и пришлось истратить немало денег, чтобы привести ее в порядок. Мужчине срочно требовались деньги, и он решил ограбить банк.

Лента

Лента новостей