...

Саудовская Аравия порекомендовала своим гражданам покинуть Ливан

Другие страны Материалы 1 марта 2008 23:53 (UTC +04:00)

Посольство Саудовской Аравии в Бейруте направило своим гражданам, находящимся в Ливане, настоятельные рекомендации покинуть страну по соображениям безопасности.

Несколько граждан Саудовской Аравии сообщили, что получили звонки или SMS-сообщения от имени посольства с призывом быть бдительными и при возможности выехать из Ливана в течение 48 часов, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

МИД Саудовской Аравии подтвердил факт рекомендаций, но отказался прокомментировать их причину. Между тем, 18 февраля Эр-Рияд порекомендовал своим гражданам воздержаться от поездок в Ливан, сославшись на нестабильную обстановку в стране.

В Ливане уже 15 месяцев продолжается политический кризис - самый серьезный со времени окончания гражданской войны 1975-1990гг. Ливанские политики, расколотые по принципу отношения к Сирии, несколько месяцев не могут достичь компромисса по кандидатуре нового президента страны, который должен быть избран парламентом. Страна остается без президента с 23 ноября 2007г., когда завершились полномочия Эмиля Лахуда.

Лента

Лента новостей