...

Белый дом отказался комментировать выборы в России

Другие страны Материалы 3 марта 2008 05:18 (UTC +04:00)

Белый дом пока не будет комментировать президентские выборы в Российской Федерации. По словам представителя Совета национальной безопасности США Гордона Джондроу, пока нет окончательных результатов, объявленных избирательной комиссией, делать комментарии рано, передает Reuters.

Ранее президент США Джордж Буш, комментируя предстоящие на тот момент выборы президента РФ, заявил, что не думает, что будущий российский президент будет "марионеткой" Владимира Путина.

По его словам, в отношениях с лидером другого государства очень важно "установить личный контакт", что помогает впоследствии находить общий язык и вырабатывать приемлемые для обеих сторон решения, как, например, с нынешним российским президентом. Именно такие отношения Дж.Буш планирует сохранить и со следующим главой российского государства.

Напомним, что США отказались прислать своих наблюдателей на российские выборы, сославшись на занятость вследствие подготовки к собственным выборам.

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ заявили, что не считают политизированным отказ США, а также ряда других стран Евросоюза в наблюдении за выборами. Как сообщил член ЦИК Игорь Борисов, Центризбирком считает, что это "нормальный процесс взаимодействия избирательных органов на двусторонней основе".

Лента

Лента новостей