...

Телеканал "Аль-Манар" нашел ответственных за нападение на иешиву

Другие страны Материалы 7 марта 2008 02:43 (UTC +04:00)
Телеканал "Аль-Манар" нашел ответственных за нападение на иешиву

По данным телеканала "Аль-Манар", контролируемого ливанской исламистской группировкой "Хизбалла", теракт в иешиве (еврейской религиозной школе) в Иерусалиме в четверг осуществила ранее не известная группировка под названием "Отряд свободных людей Галилеи - группы мученика Имада Мугнии и мучеников Газы", передает Lenta .

Как передает агентство France Presse, сообщение об этом появилось в виде бегущей строки. Подробности пока не известны, также не указывается источник информации, которым воспользовался телеканал.

Напомним, вечером в четверг двое вооруженных мужчин, по некоторым данным, палестинцев, вошли в иешиву Мирказ Харав в западной части Иерусалима и открыли огонь по студентам. Погибли восемь человек, из них двое террористов. Согласно последней информации, ранения получили 35 человек.

В Министерстве иностранных дел Израиля заявили, что организаторы и исполнители теракта, выбрав своей целью мирных студентов иешивы, попытались "уничтожить шансы на мирное урегулирование". "Мы продолжим нашу борьбу с террористами", - пообещали в ведомстве.

Между тем палестинская группировка ХАМАС приветствовала нападение на религиозную школу, назвав его "героическим". Произошедшее стало "естественной реакцией на преступления окупанта и убийства мирных жителей", пояснил представитель движения Сами аль-Зухри.

Лента

Лента новостей