...

В Бразилии затонул корабль с туристами

Другие страны Материалы 10 марта 2008 02:22 (UTC +04:00)
В Бразилии затонул корабль с туристами

Корабль с туристами затонул в национальном парке "Пантанал" в бразильском штате Мату-Гроссу, девять человек пропали без вести, сообщила служба пожарной охраны штата.

По данным пожарных, на судне находились десять членов экипажа и 12 туристов, направлявшихся на рыбалку в известном уникальным богатством и разнообразием речной фауны Пантанале.

Причины происшествия пока не названы. Со слов потерпевших, они услышали громкий шум, после чего судно быстро пошло ко дну.

В поисках пропавших принимают участие наземные поисковые группы, водолазы и вертолет.

Пантанал - уникальная по биологическому разнообразию видов экосистема в центральной части Бразилии, состоящая из болот и заливных лугов общей площадью более 250 тысяч квадратных километров.

Пантанал внесен в список объектов природного наследия всемирного значения ЮНЕСКО. Вопреки распространенному мнению, именно Пантанал, а не расположенная севернее Амазонская сельва является настоящими "легкими планеты". Его крупнейший в мире комплекс болот насыщает атмосферу Земли кислородом и очищает ее от излишков свободного углерода и углекислого газа.

Лента

Лента новостей