...

Как может тот, кто находится на втором месте, предлагать вице-президентство тому, кто является первым - Барак Обама

Другие страны Материалы 11 марта 2008 11:33 (UTC +04:00)

Лидирующий в гонке за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии сенатор от Иллинойса Барак Обама исключил возможность того, что он будет баллотироваться в вице-президенты США в паре со своей соперницей - сенатором от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон, которая рассчитывает стать кандидатом в президенты, передают Вести.

"Я не баллотируюсь в вице-президенты. Я баллотируюсь в президенты Соединенных Штатов Америки", - заявил он журналистам в Колумбусе (штат Миссисипи), где сегодня состоятся очередные первичные выборы, сообщает "Интерфакс".

"Я опережаю сенатора Клинтон в два раза по числу штатов, где я выиграл праймериз. Я получил больше голосов, чем сенатор Клинтон. Меня поддерживает больше делегатов предстоящего съезда демократов, чем сенатора Клинтон. И я не знаю, как может тот, кто находится на втором месте, предлагать вице-президентство тому, кто является первым", - сказал Барак Обама.

По оценкам CNN, сенатор от Иллинойса и бывшая первая леди США располагают на данный момент поддержкой соответственно 1553 и 1438 делегатов предстоящего национального съезда Демократической партии. Для выдвижения кандидатом в президенты США на нем необходимо получить минимум 2025 голосов.

Лента

Лента новостей