...

Англии и Франции вновь угрожает сильнейший шторм

Другие страны Материалы 11 марта 2008 15:10 (UTC +04:00)

В Англии и Франции недавно стих мощный атлантический шторм "Джоанна", оставивший без электричества 75 тысяч домов на северо-западе Франции и 12 тысяч домов в Великобритании, сообщает РИА Новости. На юго-западном побережье Англии сейчас сосредоточены тысячи спасателей, сотрудников береговой охраны, моряков военного и гражданского флота Британии. В ближайшее время здесь ожидается приход новой бури. В Шотландии ожидаются снежные бураны.

Природная катастрофа привела не только к повреждению линий электропередач, но также  к отмене сотни авиарейсов и прекращению паромного сообщения между Великобританией и Францией. В последние пару дней сила ветра в некоторых районах достигала 130 километров в час. Движение на дорогах Великобритании парализовало - в таких условиях автомобили буквально сносит с автотрасс.

Во Франции буря бушует до сих пор в нескольких провинциях. Тем временем, синоптики предупреждают о новом урагане. Многие жители срочно покидают свои дома.

Тем временем в американском  штате Огайо - выпало огромное количество снега. Такого местные жители не помнят с 1910 года. Сильные осадки дестабилизировали ситуацию на дорогах, где за последние сутки произошло более 2 тысяч аварий.

Лента

Лента новостей