...

Буш продлил еще на один год санкции против Ирана

Другие страны Материалы 13 марта 2008 00:18 (UTC +04:00)

Джордж Буш подписал распоряжение о продлении еще на один год санкций против Ирана, введенных США в 1995 году, сообщила пресс-служба Белого дома.

В тексте подписанного Бушем распоряжения указывается, что санкции продлеваются "из-за того, что действия и политика правительства Ирана продолжают создавать неординарную и исключительную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики США".

Президент США подписал это распоряжение во вторник 11 марта, но пресс-служба Белого дома сообщила об этом только в среду 12 марта.

В связи с решением о продлении санкций Буш направил отдельное уведомление в конгресс США, в котором сообщил, что "Иран остается самым активным в мире государством-спонсором терроризма и продолжает предоставлять смертоносную поддержку ливанской организации "Хезболлах", ХАМАС, "Палестинскому исламскому джихаду" и множеству других террористических организаций в регионе, а также движению "Талибан" в Афганистане и различным группам иракских повстанцев". ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей